Требования сотрудников интерната на покупку памперсов и лекарств - состоятся ли они по договоренности?

• г. Нижний Новгород

Свекровь проживает в доме-интернате. Неоднократно поступают звонки от сотрудников интерната с просьбой купить памперсы, теперь лекарства. Хотя ту часть пенсии, которую свекровь должна получать на руки, мы договорились, что сотрудники интерната будут тратить на покупку памперсов. Правомерны ли требования сотрудников интерната?

Ответы на вопрос (1):

Договаривались на словах, сделайте запрос в организацию - спросите куда уходит пенсию (для начала).