Наследование квартиры при наличии брака - что происходит, если папа умирает и квартира находится в его собственности?

• г. Благовещенск

Вопрос: у моего папы была квартира которую он купил сам. Но был женат на моей маме. Если папа умер то моей маме квартира досталась по наследству?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Если папа умер и у него была квартира, то наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители. Вы тоже его наследник 1-й очереди как и мама.