Взыскание средств на проезд при условно-досрочном освобождении - законно ли это?

• г. Иркутск

При условно-досрочном освобождении, мне выдали деньги для проезда к месту жительства, теперь ГУФСИН взыскивает эту сумму с меня, это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это неправомерно. Если только вопрос в этих деньгах на проезд, а не в порче имущества и др.

Если к месту жительства, согласно регистрации в паспорте, то взыскать ее не смогут. Другой вопрос, насколько обоснована величина этой суммы.