Возбуждено уголовное дело по ст. 264 - возможно ли прекращение из-за отсутствия подписки о невыезде и недостатка уведомления?

• г. Москва

На меня было возбуждено уголовное дело по ст 264 но мне не довали подписку о невыезде и не поставили в известность что будет дело возбуждено и я уехал из города по семейным обстоятельствам это дело может как-то быть прекращено?

Ответы на вопрос (4):

Если дело было возбуждено, то просто так его не закрывают - советую, во избежание проблем, связаться со следователем...

Теоретически да. но необходимо понимать обстоятельства произошедшего. По какой части ст.264 было возбуждено уголовное дело?

Сергей, как-то дело быть прекращено не может. И Ваше отсутствие в городе - это не основание для прекращения уголовного дела в отношении Вас. А наоборот основание - для розыска Вас и избрании меры пресечения не подписка, а арест. Но Вы не пугайтесь! 264 это статья, где необходимо разбираться и следствие по данным делам, как правило имеют длительный срок. Во избежания недоразумений, Вам необходимо связаться с следственными органами возбудившими в отношении Вас дело. Скорее всего это следственный отдел полиции, а по сему уточните информацию в интернете и сообщите им, что Вы не скрываетесь и готовы сотрудничать. Ко всему вышесказанному, могу дополнить, что уголовные дела по 264 прекращаются чаще, чем остальные, но на это необходимы основания. И конечно же многое зависит от последствий в ходе ДТП.

Если оно уже возбуждено, то для прекращения причин нет. Во всяком случае на этапе следствия.