Возможно ли заключить договор, подтверждающий неофициальную работу без трудовой книжки и уплаты налогов?

• г. Ивантеевка

Мне предложили устроиться на работу неофициально, без трудовой книжки, на честном слове. Не хочет платить налоги. Скажите, пожалуйста, можно ли заключить между работодателем и сотрудником какой-либо договор, подтверждающий, что на самом деле я там работаю?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, можете заключить обычный гражданско-правовой договор.

Да, в данной ситуации гражданско-правовой договор убережет Вас от некоторых рисков. Но не предоставит, конечно, всех прав, которыми Вы бы обладали, заключая трудовой договор.

В Вашей ситуации подойдет либо договор возмездного оказания услуг, либо договор подряда.

Можно гражданско-правовой договор, но по нему работодатель также должен платить налоги.