Возможно ли получение штрафа за отсутствие регистрации при изменении места проживания в городе Нижневартовск?

• г. Нижневартовск

Проживаю в городе Нижневартовск, являюсь собственником жилья в этом городе, из предыдущего жилья в Нижневартовске выписался более 90 дней назад, в новом жилье еще не прописался, могут ли мне выписать штраф за отсутствие регистрации, когда я пойду прописываться и кто вообще может выписать мне за это штраф? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 19.15.1 КОАП РФ проживание гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении без регистрации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.