Судебные приставы закрывают ИП родителя, которому должна компенсироваться сумма алиментов, объясняя отсутствием имущества и доходов. Законно ли это?

• г. Тюмень

Ребенку исполнилось 18, долг по алиментам больше 500000. Судебные приставы закрывают ИП, объясняя это тем что у него нет имущества, счета пустые и он не работает, взыскивать нечего. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обжаловать действия пристава либо через прокуратуру и старшего судебного пристава, либо через суд, но второй вариант займет больше времени.

С уважением!

Здравствуйте, Светлана. Можете обратиться в суд и обратить взыскание на имущество, либо подать заявление о признании его банкротом.

Пишите жалобу на пристава в прокуратуру.