Как избежать описания имущества по месту прописки дочери из-за долга в банке на фоне невозможности взыскать алименты от бывшего мужа?

• г. Москва

Долг дочки 50000 рублей банку прописана у на и не проживает с нами судебные приставы хотят описать имущество по месту прописки хотя её имущества сдесь нет между тем долг по алиментам её бывшего мужа больше 100000 рублей взыскать не могут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дочка может указать приставу, где она реально проживает и тем самым защитить Ваше имущество.

Если пристав все таки опись составит, тогда придется исключать имущество из описи.

Здравствуйте, Александр!

При визите приставов Вам лучше всего приготовить чеки на всю технику, чтобы подтвердить, что имущество приобреталось Вами и к долгам дочери не имеет никакого отношения.

Уважаемый Александр г. Москва!

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- родители НЕ несут ответственность за долги совершеннолетней дочери.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.01.2020 г.