Как погасить долг по алиментам, которым должен мой племянник, после закрытия производства по его причине?

• г. Волгоград

Моему племяннику 19 лет, за отцом остался долг по алиментам в размере

50 000 р., Судебные приставы объяснили, что производство закрывают, так каребенку исполнилось 18 лет. . Должен ли он погасить этот долг и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здаствуйте!

Необходимо обжаловать постановление приставов о прекращении исполнительного производства либо в вышестоящему руководству либо в суд, поскольку если на момент достижения совершеннолетия ребенком, за отом остается задолженность, то исполнительное производство прекращается после полного погашения задолженности.

С уважением,д.В,Любезнов