Как погасить долг по алиментам, которым должен мой племянник, после закрытия производства по его причине?

• г. Волгоград

Моему племяннику 19 лет, за отцом остался долг по алиментам в размере

50 000 р., Судебные приставы объяснили, что производство закрывают, так каребенку исполнилось 18 лет. . Должен ли он погасить этот долг и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здаствуйте!

Необходимо обжаловать постановление приставов о прекращении исполнительного производства либо в вышестоящему руководству либо в суд, поскольку если на момент достижения совершеннолетия ребенком, за отом остается задолженность, то исполнительное производство прекращается после полного погашения задолженности.

С уважением,д.В,Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 18 лет долг по алиментам судебные приставы насчитали 232656,5. Говорят, что они закрывают производство, я должна подать в суд на взыскание долга. Должник проживает в другом городе и это я должна сделать по его месту жительства. Так ли это или судебные приставы не могут закрыть производства так как есть задолженность?

Долг по алиментам более 800 000 руб. (за 11 лет). В августе этого года должник оформляется у ИП водителем, и ежемесячно идут перечисления 1400 руб. (700 в счёт долга по алиментам, и 700 сами алименты). Суд пристав в этот же месяц прекращает исполнительное производство и убирает информацию о задолженности с сайта судебных приставов. Законно ли это, ведь долг не выплачен в полной мере? Должен ли меня уведомить судебный пристав об окончании исполнительного производства?

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

Перед мной у человека долг, есть судебное решение и исполнительное производство у судебных приставов более 3-х лет, выплат никаких не было. Судебные приставы закрывают исполнительное производство на основании, что прошло много времени и взыскать с этого человека не чего. Что делать?

Помогите мне по алиментам разобраться. У моего бывшего мужа долг по алиментам 500 000 рублей, ребенку в апреле этого года исполнилось 18 лет, сейчас ребенок поступил в колледж. Судебные приставы ответили мне письменно, что исполнительное производство прекращено в связи с совершеннолетием. ВОПРОС: как мне взыскать с мужа задолженность по алиментам?

Такая ситуация у мужа долг.

Миллио́н рубле́й (1 000 000 рубле́й) по алементам так вот у него есть дом он достался ему по Дарственной могу ли судебные пристовы забрать у него дом за долг?

И если могу что для этого нужно сделать?

У моего бывшего мужа остался долг по алиментам, но судебный пристав закрыл исполнительное производство по 46 статье п 1, ч 4. И отправил ему оповещение что долг оплачен и производство закончено все ограничения и аресты сняты. Но по такой статье оплаченный долг не закрывают, там другая статья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Накопился долг по алиментам, я не работаю. Бывшая жена в добавок подала, как мне объяснили судебные приставы, на неустойку и прибавили такую же сумму к основному долгу. Может ли ребёнок которому исполнилось 18 лет написать отказ от этого долга? Буду очень благодарен за ответы.

Приставы закрыли исполнительное производство по алиментам, т. К. ребенку 18 лет исполнилось. Долг по алиментов астался. Как взыскать оставшиеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение