Требование явиться на районную комиссию по налогам и сборам - законно ли и какие последствия могут быть
₽ VIP

• г. Калач-на-Дону

Я индивидуальный предприниматель с 08.06.2011 г. В течение 3-го квартала не удалось начать предпринимательскую деятельность т.к. не смог найти и приобрести необходимое оборудование. В результате пришлось сдать в налоговую нулевую отчетность. С налоговой пришло письмо с требованием написать объяснительную о причинах нулевой, что я и сделал, после чего мой отчет был принят.

Сегодня 27.01.12 г.мне пришло письмо из администрации района с требованием явиться на районную комиссию по налогам и сборам и объясниться по нулевой отчетности.

1. Законно ли это требование, если в структуре администрации района, размещенной на ее официальном сайте, такой комиссии нет?

2. Что может мне угрожать, если я не явлюсь на комиссию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Данное требование является незаконным и никакой ответственности за неявку не предусмотрено.