Как легализовать уже построенный дом на участке без разрешения на строительство?

• г. Ижевск

Хочу купить участок ИЖС с домом. Разрешения на строительство нет и, соответственно, дом не зарегистрирован. Как в последствии узаконить этот уже построенный дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если дом не зарегистрирован, то является самовольной постройкой, которая не является объектом купли-продажи, поэтому не советую Вам, пусть прежний хозяин вначале лично узаконит, обратившись к юристу.