Проблемы с ОСАГО и КАСКО - Ошибка в полисе и некорректная претензия - как действовать?

• г. Москва

В сентябре 2018 года было ДТП, виновником которого являюсь я. Данное ДТП зафиксировано сотрудниками ГИБДД. Машина пострадавшего застрахована по КАСКО, у меня только ОСАГО. Страховая пострадавшего возместила все расходы на ремонт ТС и написала письмо в мою страховую с целью возврата расходов пострадавшему, но моя страховая написала отказ, так как в полисе указано иное ТС и владелец (как я выяснила после от страховой моя страховка ОСАГО поддельная). В связи с этим страховая пострадавшего выставила мне претензию с суммой возмещения расходов, но в данной претензии мои данные написаны не корректно и фигурируют только в шапке как «Адресат», фамилия не правильно написана, ИО написаны только инициалами, только адрес прописки корректен, хотя в протоколе всё указано полностью. В самом тексте претензии мои данные вовсе отсутствую (ФИО, адрес, марка и модель машины, гос.номера, номер ВУ и СТС). Какие действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, но самого факта избежать скорее всего не удастся, так как факт ДТП был. Вам необходимо грамотно ответить на претензию и вести диалог со страховой компанией о решении данного вопроса, при чем он должен больше быть положительным для Вас. Страховая скорее всего обратиться в суд, так как практика у них имеется, а Вам придется в некой степени соответствовать заявленным требованиям. Вам необходим юрист, который грамотно будет выстраивать позицию Вашей защиты. Для более точной информации, пишите в личных сообщениях.

Придет вам в оконцовке иск на сумму, которая страховая возместила потерпевшему с вас с вероятностью в 99% взыщут.