Как решить проблему с неуплатой кредитов в Рус стандарте и избежать негативных последствий

• г. Казань

Д.вечер! Помогите пожалуйста! У мужа есть два кредита в Рус стандарте не платил некоторое время шас полегче с финансами но в банке отвечают что платить надо сразу 35 процентов.. да еше там набежали не устойки большие что нам шас делать подскажите просто если мы начнем платить так то они с нас вообше потом не слезут.. и еше звонят на работу начальнику моего мужа. Что делать обратится в суд на них? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Гузаля, добрый вечер!

Известная история и неприятная.

По закону Вы можете платить столько, сколько сможете, по фактическим обстоятельствам, Банк обычно "выкручивает руки" и постоянно злоупотребляет своими правами, особенно в части звонков. "Психологи"...

Боюсь, что Вы меня в таком виде консультации не совсем поймете, но я считаю, что если бы была возможность спровоцировать дело в суде и вынудить Банк обратиться к Вам со встречным иском о взыскании задолженности по кредиту, Вам намного легче стало бы жить.

В судебном порядке можно было бы и снизить сумму неустоек и остановить начисление процентов (особенно драконовские они именно у "Русского Стандарта"), подумайте об этом варианте, если будут вопросы - пишите.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Гузаля, г.Казань !

Вероятней всего вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ, это их почерк !!!

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!!.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2012г

21:59 моск. вр.