Определение места жительства ребенка - что в первую очередь учитывается - образование или желания?

• г. Барнаул

При определении места жительства ребенка, что в перву очередь учитыват, если ребенку 14 лет, образование до и после или ее желание.

Ответы на вопрос (1):

Мнение ребенка несомненно будет учитываться, но в первую очередь будут оцениваться условия проживания ребенка с одним из родителей, отношения между ребенком и родителями, возможность проживания в семье одного из родителей, а также результаты психолого - психологической экспертизы и ребенка и родителей, что вобщем то судом и берется за основу принятого решения. Экспертиза дорогостоящая от 35 до 70 т.р., и естественно заключение органа опеки.