Могут ли освободить по Удо, за пособничество в убийстве строгого режима?

• г. Москва

Могут ли освободить по удо, за пособничество в убийстве строгого режима?

Ответы на вопрос (1):

Право на удо не зависит от статьи, по которой осужден. Для подачи ходатайства необходимо отбыть установленную законом часть наказания. Вероятность удовлетворения этого ходатайства зависит от отсутствия (наличия) нарушений режима и мнения администрации ИК.