Возможно ли техникуму поставить на учёт мою маму, если я хочу бросить учёбу и забрать документы?

• г. Иркутск

Мне 17 лет и я хочу бросить учёбу и забрать документы, но мне куратор говорит что мою маму поставят на учёт по делам несовершеннолетним. Техникум так может сделать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ваш куратор, видимо посещает курсы стэндапа, так как на учет в такую инспекцию согласно ее названию ставят до 18 лет. Но Вам не выдадут документы пока Вам не исполнится 18 лет или не принесете справку-подтверждение о поступлении в другой колледж или вечернюю школу.