Определение возможности писать на Удо по 264 статье без ДТП при получении семи месяцев. Влияют ли ранее имевшиеся аресты на квалификацию как рецидив?

• г. Салехард

Когда можно писать на Удо по 264 без ДТП если дали семь мес. Считается ли рецидивом если до этого было 2 ареста по 13 суток по этой же статье.

Ответы на вопрос (1):

Рецидивом это не считается.

Согласно ч. 4 ст. 79 УИК РФ Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Так что после 6 месяцев - можете.