Что делать, если судебные приставы отказались принять исполнительный лист по алиментам из-за смены адреса ответчика

• г. Нальчик

Получила исполнительный лист по алиментам. Обратилась к судебным приставам, они отказались принимать т.к ответчик сменил адрес, проживал в КБР, переехал в Мордовию. Как быть в такой ситуации, куда мне теперь обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист предъявляется по месту нахождения должника

следовательно, нужно направить исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в территориальный орган УФССП по месту нахождения лица, к которому предъявлено требование

это можно сделать лично или почтой (заказным письмом с уведомлением о вручении)

А Вы не подскажете как составить это заявление или где можно взять образец.

В интернете есть образцы. Какой-то утвержденной формы такого заявления нет. В заявлении обязательно укажите свои банковские реквизиты.