Как мать-одиночка не потерять пособия при покупке дома на знакомого

• г. Москва

Я Мать одиночка, хочу Купить дом, но боюсь потерять пособия, думаю оформить на знакомого как я могу подстраховаться, чтобы в случае чего не потерять дом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если вы дом оформите на знакомого, то есть вероятность, что потеряете право собственности. Вам принимать решение, но доверяться знакомым и даже родным большой риск по ряду причин. Могут произойти форс-мажорные события (непредвиденные), обман (вы купите дом, оформив право собственности на гражданина), а он передумает оформлять сделку с жильем.

Из-за пособия в пару тысяч вы готовы потерять недвижимость? Вам тогда только к врачу обращаться, но не к юристам.