Уточнение места рождения в паспорте - правы ли работники паспортного стола?

• г. Владимир

Я уже задавала вопрос. И мне хочется уточнить. Я родилась в 1960 году ст. 2 Храповицкого и в свидетельстве о рождении указано это место рождения В 1961 годе Ст. Храповицкого переименовали в ст Судогда. В паспорте место рождения запись ст.Судогда Правы ли работники паспортного стола.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы. Так как на момент Вашего рождения ст.Судогда не существовала. К примеру, до переименования Ленинграда в Санкт-Петербург, место рождения у граждан указывается Ленинград.