Продажа квартиры с использованием мат. капитала - влияние на долю детей, проживающих за границей

• г. Москва

Я купила квартиру с использованием мат. капитала, обьезательство я у нотариуса взяла, но не делили детям долю. Двое детей живут в Киргизии. Я не могла их привезти сюда, я хочу продать квартиру побольше, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо перед сделкой выделить доли детям, зарегистрировать их право собственности в Росреестре, в случае, если они не достигли совершеннолетия, предоставить при продаже квартиры согласие органов опеки и попечительства. Договор купли - продажи должен быть нотариально удостоверен.