Основной недостаток поломки ноутбука - где посмотреть рекомендации?

• г. Армавир

Прошу ответить, что является существенным недостатком при поломке ноутбука, в каком нормативном документе это можно посмотреть. Ремонт и замена дисковода можно отнести к этой группе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!!!

Согласно Перечню технически сложных товаров утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924:

п. 7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины. - отнесены к товарам не подлежащим возврату или обмену, на эти товары распространяется только устранение недостатков.

А во-вторых, существенный недостаток - это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Т.е. согласно Закону РФ "О защите прав потребителей", если после вторичного устранения недостатка он проявится вновь или одно из указанных выше обстоятельств, это и будет считаться существенным недостатком.

С уважением Э.Р. Газданова.

Центр правовой поддержки граждан «ЮрИнфо»

РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Островского 15

ТЦ «SHENEM», 3 эт.

Тел. +7 918 822 9258, +7 988 830 9656, +7 928 927 4823.

www.yur.info@yandex.ru