Сроки письменного ответа пенсионного фонда и источник информации

• г. Киев

Ответьте, пожалуйста, в течении которого времени пенсионный фонд должен письменно ответить на присланное письмо? И в каком нормативном документе это можно посмотреть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соответстви с законом об обращениях граждан - ответ в течение месяца.

УДАЧИ ВАМ

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 октября 2012 г. № 332н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по рассмотрению обращений граждан, поступивших в Пенсионный фонд Российской Федерации"

Обращение рассматривается до 30 дней с момента регистрации. При необходимости этот срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

Законы РФ в Украине не применяются.

Про звернення громадян

Верховна Рада України; Закон від 02.10.1996 № 393/96-ВР

Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.

На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.

Звернення громадян, які мають встановлені законодавством пільги, розглядаються у першочерговому порядку.