Исковая давность в случае получения заказного письма из суда по кредиту, взятому в 2013 году - как составить заявление и предоставить документы, подтверждающие пропуск срока обращения в суд

• г. Кемерово

Был взят кредит 2013 году

Сегодня (0503.2019 г) мне принесли заказное письмо из суда, где я узнала, что оказывается на меня банк подавал иск в суд в 2019 годуи в декабре 2018 г иск ООО”хомкредит” (о которых меня не оповещали). На данный момент на руках у меня только судебное письмо, договора по кредиту нет. Как мне составить заявление о применении срока исковой давности? Какие я могу предоставить документы, подтверждающие пропуск истцом срока обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление Вы можете написать в произвольной форме, сославшись на то, что Истцом пропущен срок исковой давности, в иске просите отказать.