Нарушение трудового договора в ООО Новострой - как привлечь компанию к ответственности

• г. Воронеж

Одно ООО "Новострой" г Воронеж наняло меня на покраску потолков в торговом комплексе по устному договору, поставили прораба который руководил процессом, через определенный промежуток прораб исчез, телефон не берет и мне зам директора не хочет отдавать зарплату, аргументируя что работа не принята им, просил выслать мне предписания по моей покраске в ответ игнор, есть на руках два пропуска из торгового центра с указанием моей фамилии и фото отчёт о начале производства работ. Магазин уже работает второй месяц, я знаю что многие у него работают не официально, а документы в налоговую подают через подставных лиц. У меня есть ИП по отделочным работам. Как мне поступить чтобы его проверили соответствующие органы, т.к это не первый случай в ихней практике.

Ответы на вопрос (3):

Могу Вас обрадовать, Вас обманули.

Это я и сам в курсе. Вопрос можно ли направить проверку контролирующих органов, например налоговую, ОБЭП, трудовую инспекцию, или нет смысла продолжать боротся.

Советую написать жалобу в прокуратуру и приложить к жалобе все имеющиеся доказательства и подробно все описать.