Влияет ли признание независимости Абхазии РФ на решение российского суда о признании гражданина умершим в Абхазии?

• г. Нижний Новгород

Учитывая, что РФ признала независимость Абхазии, должен ли российский суд обращаться при решении вопроса о признании гражданина умершим (умер в Абхазии) к международным договорам между РФ и Грузией?

По идее, должен, но у меня сомнения.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РФ пропал в Абхазии. Решение о признании гражданина умершим будет приниматься в суде РФ, по законам РФ, и никакие международные договоры по данному вопросу не применяются.