Соседская стиральная машина протекла, вызвав недовольство и угрозы. Как решить конфликт?

• г. Пенза

Я сдаю квартиру. У квартирантов при стирке потекла машинка стиральная. Прибежала соседка снизу-говорит, что вы нас затопили. Если не будет работать стиральная машинка, я буду покупать ее, хотя квартиранты быстренько все убрали и спустились вниз, хотели посмотреть что произошло, но их погнали прочь-недопустили. Как мне быть в этой обстановке, от соседки идут звонки с руганью и угрозами. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Попытайтесь с соседкой договориться мирно. В любом случае она вправе будет обратиться в суд с иском к собственнику, т.е. к вам, ст. 1064 ГК РФ.

Здравствуйте, Ирина. Предложите соседке урегулировать вопрос мирно) Скажите, что если действительно виноваты квартиранты, приведете все в порядок...

Спасибо, за ответ. Хотелось бы мирно урегулировать этот вопрос, но соседка давит на свою стиральную машину, якобы вдруг она не будет работать, А вдруг и на самом деле откажет машинка, но уже по старости износа, хотя в квартиру никого не пускает, чтобы удостоверится в какой степени было залито помещение?! А в этой ситуации как быть?

Отдавайте деньги, пусть пишет, что претензий не имеет.