Что грозит парню, если я забеременела от него и родила в 16 лет?

• г. Казань

Что делать если парню 16 лет, а девушка забеременила в 15 (родит в 16)? Грозит ли парню УО? Если грозит то как избежать?

Ответы на вопрос (4):

Никому из них ничего не грозит.

Ничего парню не грозит, ибо по ст.134 УК РФ карается лишь "половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста".

Ничего парню не грозит... Не является субъектом...

Могут и посадить, такая судебная практика имеется и по РТ.