Выбор выгодного официального открытия для мастера маникюра - самозанятый статус или ИП? И возможность работы в помещении

• г. Саратов

Я мастер маникюра хочу оформиться официально но посмотрела сколько платит ип получается что ой как невыгодно еще и кассовый надо покупать... но хочу чтобы стаж был... Подскажите наиболее выгодное официальное открытие... еще слышала про самозанятые... могут ли они работать не дома а в помещении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В настоящее время закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (в народе закон о самозанятых) на территории нашей области не действует. Поэтому только ИП, или оформляться как работник у работодателя.