Вопрос о возможности отказа от подписания описей и обращения в суд с исковым заявлением в связи с проведением инвентаризации 19 февраля

• г. Сыктывкар

Провели 19 февраля инвентаризацию. Олиси инвентаризации не подписаны. Выявлена недостача. При подписи акта ввели в заблуждение и я подписала акт Могу ли я не подписывать описи и обратится в суд с исковым заявлением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и оспорить результаты инвентаризации, признав их недействительными. В том случае если работодатель угрожает Вам тем что применит какие либо меры воздействия и понужает написать расписку о возврате недостачи и иные действия, можете так же обратиться в ОВД с заявлением о вымогательстве с вас денежных средств путем угроз.

Спросить
Пожаловаться

Я работал управляющем в магазине. (Подписан договор о полной материальной ответственности) За 2 недели написал заявление на увольнение. Провел инвентаризацию, подписал акт о приеме-передачи ТМЦ с новым управляющем. При инвентаризации выявлена недостача. Две недели не могу получить трудовую книжку и расчет. Правомерны ли эти действия? Могут ли моим расчетом погасить недостачу инвентаризации?

Есть магазин и директор магазина. С директором был заключен договор о полной материальной ответственности. Магазин был в постоянном убытке.. развития не было... хотя в обязанностях директора это значилось.. В ходе деятельности магазина проводились инвентаризации и была выявлена недостача. Документы на инвентаризацию подписаны. Недостачу директор не погасил. Сейчас в связи с закрытием магазина проводилась итоговая инвентаризация, с которой директор ушел под предлогом. Инвентаризацию провела комиссия во главе с учредителем. На след. День директор уехал не поставив в известность учредителя. Магазин закрылся. Данные итоговой инвентаризации директор отказывается подписывать, тк есть недостача. Также есть большая недостача по кассе которую директор подписал ранее (акт инв. кассы) Сейчас необходимо уволить директора и выдать ему рассчет. По каким основаниям возможно уволить и как удержать сумму недостачи если итоговая инв. не подписана им? Также этот директор настаивает на увольнении по сокращению, правомерно ли это? О закрытии магазина в связи с убытками его предупредили заранее но словесно... Спасибо.

Я работала в компании. После проведения инвентаризации и подписания акта всеми сторонами. Написала заявление на увольнение. Но уже 3 дня меня не могут рассчитать. Все проводят дополнительную инвентаризацию и переписывают акты. Должна ли я подписывать еще акт?

Работала в магазине при увольнение провели инвентаризацию, магазин не принимала при устройстве, ранее была проведена в магазине инвентаризация другим директором выявлена была недостача в размере 150000 но не закрыта и не списан товар. Расчёт я при увольнение получила и директор просит написать обязательства и компенсировать, расхождение составляет 161000 с учётом той инвентаризации, но опять комиссии не было и акт не был составлен. Как быть? Законно ли это?

В нашем магазине инвентаризация началась в начале января 2016 г и закончилась 01.12.2016 г. Подписи комиссии на акте инвентаризации стоят только на последнем листочке акта состоящего из 78 листов. Комиссии никакой небыло. Только в декабре назначили и дали подписать инвентаризацию за весь год. Промежуточных подписей нет. Дат нет. Правомерна ли такая инвентаризация. Спасибо!

Устроилась на работу по срочному договору, так же подписала договор о материальной ответственности, срок договора давно истек, поругалась с руководством и ушла с работы. Уходя провела инвентаризацию, выявили небольшую недостачу, заплатила за нее, есть оригинал акта инвентаризации, подписанный бухгалтером компании. Сейчас там проводят инвентаризацию и говорят что будет выявлена большая недостача и повесят ее на меня. Как я могу защитить себя? Записей в трудовой нет, отчислений никаких за меня не производили.

У нас на работе провели инвентаризацию начальство просит подписать акт о проведении инвентаризации и обещает что никаких вычетов не будет можно ли этому верить? И если подпишешь акт чем это грозит? И что лучше подписывать или неподписывать если недостача крупная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Работаю управляющей магазина. 28 октября была проведена инвентаризация. По результатам инвентаризации (в следствии ошибки в бухгалтерских расчетов) выявлена недостача в размере 85 000 р. Инвентаризацию я не подписала. Поставила отметку, что с данными бухгалтерских расчетов не согласна.18 декабря получаю приказ об удержании недостачи с сотрудников магазина. Насколько правомерны действия руководства? Как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение