Вопрос о возможности отказа от подписания описей и обращения в суд с исковым заявлением в связи с проведением инвентаризации 19 февраля

• г. Сыктывкар

Провели 19 февраля инвентаризацию. Олиси инвентаризации не подписаны. Выявлена недостача. При подписи акта ввели в заблуждение и я подписала акт Могу ли я не подписывать описи и обратится в суд с исковым заявлением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и оспорить результаты инвентаризации, признав их недействительными. В том случае если работодатель угрожает Вам тем что применит какие либо меры воздействия и понужает написать расписку о возврате недостачи и иные действия, можете так же обратиться в ОВД с заявлением о вымогательстве с вас денежных средств путем угроз.