Отсутствие уведомления о суде и исполнительном листе - последствия и возможные действия

• г. Оренбург

Был суд в исковом порядке 4 месяца назад и там было вынесено решение о частичном погашение долга, и о том что был суд я узнала зайдя на сайт суда их региона (так как я проживаю в др регионе) меня не уведомили о суде так как я проживаю не по месту прописки ски я там уже не прописана я высылала суду свой новый адрес но видимо повестка была отправлена на старый, проверяю в базе должен ков меня там нет это значит истец не подал исполнительный лист приставам? Я так понимаю что на меня до сих пор капают проценты и это может длиться в течение трех лет? Ведь потом он только может подать исполнительный лист, я хочу запросить решение суда по почте но не уверена будут ли там реквизиты для оплаты долга истцу и если я оплачу как мне доказать что оплатила я именно долг а не что то другое? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лика!

Решение суда можно отменить а часть долга списать! При определённых условиям возможно вовсе списать долг!