Влияет ли стоимость новой машины на налог с продаж старой и как его рассчитать?

• г. Уфа

Марте 2011 г. я продала старое авто которым владела менее 3 лет за 160 тыс и приобрела новую машину за 405 тыс руб. Влияет ли стоимость приобретения новой машины на расчет налога с продаж старой машины и каким образом исчисляется сумма налога.

Ответы на вопрос (1):

О каком налоге с продаж идет речь?

Авто продано за 160 тыс. Необлагаемая сумма дохода по НК РФ для авто 250 тыс. Следовательно, в данном случае налога на доходы физических лиц не будет. Декларацию 3-НДФЛ стОит подать до 30 апреля 2012 в налоговую по месту жительства во избежании недоразумений.

Налоговые вычеты полагаются только при приобретении НЕДВИЖИМОГО имущества.

Всего доброго.