Необходимость уплаты налога при продаже земельного участка в Новой Москве - почему?

• г. Москва

В марте 2013 г. я продала земельный участок в Новой Москве (Рязановское СП), которым владела с 1994 г. В 2011 г. поменяла старое свидетельство о праве собственности на новое. Основанием для выдачи в новом свидетельства указано Постановление 1994 г. При продаже риэлтор сказал мне, что я должна буду уплатить 13-%-ный налог с суммы продажи участка за вычетом 1 млн. руб. Почему? Ведь я владела участком с 1994 г., т.е более 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

При продаже риэлтор сказал мне, что я должна буду уплатить 13-%-ный налог с суммы продажи участка за вычетом 1 млн. руб. Почему?

Вот этот вопрос вы и задайте риэлтору.

На все глупости не напасешся комментариев.