Возможно ли удалить статью 158, ч 2 из базы данных МВД после примирения и постановки на учет?

• г. Санкт-Петербург

02.1995

Есть статья 158, ч 2 за 2009 г, дело закончилось примирением сторон статья 25. и была постановка на учет, во время суда мне было 14 лет и не думал о последствиях, сейчас мне 24 всплывает моя статья в справке, есть ли возможность обжаловать статью в суде чтобы ее убрали из базы данных МВД?

В далеком 2009 году мне говорили что пятно уйдет со справки через 5 лет. Но делал запрос в 2016 году и пройдя 7 лет статья все же пишется в справке.

Как быть и что я могу сделать, писать заявление с ходатайством об отмене?

Ответы на вопрос (1):

Сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности в базе данных МВД будет значится всегда и убрать данные сведения невозможно.