Возможно ли избежать депортации с просроченной миграционной картой, если есть несовершеннолетний ребёнок и супруга гражданством РФ?

• г. Краснодар

У моего мужа просрочена миграционная карта с 2016 года. Я уже гражданка РФ и у нас несовершеннолетний ребёнок, возможно ли нам избежать депортации?

Ответы на вопрос (2):

Да, если Вы состоите в браке, то возможно отделаться только штрафом.

Вид административного наказания назначает суд. Более лучший вариант - это выехать за пределы РФ в страну постоянного проживания, затем снова въехать в РФ. Возможно отделается штрафом, без решения о нежелательности пребывания.