Муж заложил ноутбук в ломбард и столкнулся с проблемой - его хотят продать и требуют выкупную сумму. Как вернуть ноутбук и есть ли это законно?

• г. Новый Уренгой

Муж заложил в ломбард ноут, 20 января, надо было выкупить через месяц 20 февраля, он был в командировке, прошло 2 недели. Сказали что его будут продавать, заменили запчасти и удалили все Файлы, просят с нас 13 т за него, законно ли вообще это, как вернуть ноутбук?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации поступили незаконно Нужно предъявлять претензию о возмещении причиненного ущерба ст 15 ГК РФ.

На залоговом билете должно быть написано. Вроде если они его ещё не перепродали, то вы можете его выкупить.