Как отменить регистрацию близкого родственника без его согласия, если я ошибочно прописала его на свою собственность, а он продал свою квартиру и перевел деньги в бизнес моей сестры?

• г. Сосновый Бор

Как снятьс регистрации близкого родственника без его согласия если я по ошибке или не знанию прописала постоянно в свою собственность мать надеясь, что временно а она в тайне от меня воспользовалась этой ситуацией и продала свою двухкомнатную квартиру оформив генеральную доверенность на мою сестру а полученные деньги сестра вложила в свой бизнес. Я по своей наивности и порядочности не ожидала от мамы такого предательства и мошейничества.

Могу ли я надеется что через суд без согласия своей матери снять ее с моей регистрации на жилплощать своей сестры

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, в случае признания ее не приобретшей права пользования или утратившей этого права.