Меня хотят сделать материально-ответственным на предприятии. Я мастер участка. Правомерно ли это?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Перечень должностей, с которыми может быть заключён договор о полной материальной ответственности утверждён Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной

(бригадной) материальной ответственности.