Как заставить соседа прекратить курить в туалете - мой опыт в коммунальной квартире

• г. Москва

Сосед курит в туалете. Я живу в коммунальной квартире. Квартира 3-х комнатная. Одна комната пустая, в другой живут муж, и жена на основании договора соц. найма и в другой живу я, собственник. С соседом пытался договорится, но всё безуспешно. Я говорил, что не курю и что в туалет тяжело заходить, так как мне трудно переносить запах курева, а так же одежда пропитывается этим запахом и все это тянет ко мне в комнату. Ходил к участковому. Участковый сказал, что протокол составить не может, так как он у себя дома, но пообещал зайти поговорить с соседом. Какие у меня ещё есть законные рычаги давления на не сговорчивого соседа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы хотите его наказать можете в суд обратиться о взыскании морального вреда! Верховный суд разрешил взыскивать!

Вы можете подать на него в суд и взыскать моральный вред, потому ка кон нарушает ваши права на здоровье. Так как это помещение общее и пользоваться им можно только по соглашению всех.