Нарушение порядка - Какие меры предусмотрены законом для решения проблемы с общим тамбуром?

• г. Бурла

У нас стоит железная дверь на три квартиры, то есть огорожен тамбур. Новая вьехавшая соседка устроила там вешалку, где раздевается сама и ее гости, постилила линолиум наполовину, какой закон может воздействовать на нее, чтоб тамбур был убран.

Ответы на вопрос (1):

Расскажите ей о п.п.1,2 ч.1 ст.36 ЖК РФ:

" Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

""1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий"

""