Как использовать материнский капитал на реконструкцию дома и на что его можно потратить

• г. Калуга

Хочу купить дом (только стены и крыша+окна и двери) в ну три дома ни чего нет, как использовать мат капитал на реконструкцию дома, на что можно потратить его, газ,отопление, вода, канализация, полы с нуля, стены межкомнатные. Если я потрачу свои денежные средства. То маткапитал могу потратить на свои нужды? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, ни на что из названного маткапитал Вы не потратите, его можно потратить только на такое расширение дома, в результате которого увеличивается его площадь.