Проблемы с долгами и кредитами - как изменить формулировки в договоре купле-продажи и подтвердить получение денежных средств

• г. Москва

Товарищ влез в кредиты и долги в связи с болезнь близких. Просрочки. Приставы. Коллекторы. Квартиру переоформил на меня. Я прописала в договоре купле продажи с правом пожизненной его регистрации и пожизненного проживания. А долги гасить надо. Ему кредит не дают. Решили взять на мое имя. Но проблема в этих формулировках. Какой документ нам надо оформить для анулированния формулировки в договоре купле продажи. И как подтвердить для банка факт получения денежных средств продавцом. Учитывая то что продавец указал своей рукой в договоре в низу что денежные средства получил и притензий не имеет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для аннулирования/изменения формулировки следует составить дополнительное соглашение к договору. Если в договоре уже собственноручно написано продавцом, что он получил деньги, никаких других документов не нужно. Если будет оформлена ещё одна расписка такого рода, это можно расценивать как получение денег дважды.

Договор зарегистрирован в регистрационной палате. Доп соглашение необходимо регистрировать там же или в другом месте. Агент по кредитованию просит подтвердить нотариально факт получения денег. Это не будет расцениваться как дважды полученные денежные средства.

Катрина, факт получения денег подтвержден самим договором купли-продажи. Дополнительное соглашение тоже подлежит регистрации, так как является неотъемлемой частью договора. Да, там же.

Зачем подтверждать у нотариуса факт получения денег продавцу. ЕСЛИ ОН продал и мои проблемы его не касаются. А я хочу взять кредит и организация с которой я общаюсь должна проверить мои личные данные. Продовец то тут причем. Даже если я купила не так давно недвижимость. Это мои проблемы.