Нужно ли продавцу получать расписку о получении денежных средств, если она уже указана в договоре купли-продажи?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, при наличии записи получения денежных средств в договоре купли-продажи продавцом с его подписью нужна ли еще и расписка о получении этих же средств продавцом? Не будут ли эти два документа плюсовать одну и ту же сумму, что якобы получил продавец квартиры? Или расписка будет просто дублировать такую запись о получении в договоре купли-продажи? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Не будет дублировать. Пишите что на основании договора получена сумма в размере .......