Травмированному при падении из-за неочищенной дороги у подъезда требуется компенсация в моральном ущербе

• г. Самара

Мне 28 лет, сломала ногу на дороге у подъезда, не до конца дочистили дорогу, в итоге была колея, которая была просто присыпана снегом, нога попала в эту колею, свидетели падения есть. В итоге сложный перелом ноги в районе голени, ступня вылетела, сломала все кости, которые держат ступню, разорваны все связки, сделали операцию, в ноге сейчас стоит пластина и две спицы, две кости соединены 6 винтами, в гипсе буду лежать 1,5 - 2 месяца, после чего реабилитация в течение 2-3 месяцев точно. Подскажите пожалуйста, какую сумму можно затребовать в моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Тут надо в суд подавать... так как моральный вред только в рамках суда... добровольно вам никто не выплатит.

Затребовать можно хоть 100500 миллионов.

Вот сколько утвердят - зависит от ситуации.

Там и лекарства, потеря трудоспособности и прочее.

Но все надо будет доказывать.