Банк может ли через суд забрать квартиру, подаренную дочери, если не выплачиваю потребительский кредит без залога?

• г. Ульяновск

Год назад оформил потребительский кредит без залога, при офомлении банк снял ксерокопию свидетельства на право собствености моей квартиры. В данный момент кредит выплачивать не могу. Квартиру я подарил дочери. Может ли банк через суд забрать подаренную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании? Вы уже не собственник квартиры если подарили ее дочери