Как защитить свою зарплату при аресте карточки в сбербанке и вычете 50% для погашения долга?

• г. Магдагачи

В бухгалтерии из зарплаты высчитывают 50%! За долг перед сбербанком! Оставшееся сумма перечисляется на зарплату карту в сбербан! А экспресс банк наложил арест по судебному приказу на карточку в сбербанке! Т. Е высчитывают всю зарплату! Подскажите как действовать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, максимальной ставкой, которую у вас могут высчитывать, является 50 процентов (т.е 25% сбер, 25% экспресс), обратитесь к судебным приставам.

Здравствуйте.

Обратитесь к судебным приставам с письменным заявлением, о снижении по каждому судебному приказу до 25 % .

Всего доброго.

Судебные приставы вообще не знают о этом судебном приказе! А экспресс банк самостоятельно предоставил суд. приказ в сбербанк!

У вас на руках есть оба судебных приказах, если есть предъявите их просто судебному приставу вместе с заявлением о снижении оплаты.

Обжалуйте судебный приказ, если срок не пропущен (10 дней). Либо пишем заявление в банк и соответственно приобщаем документы.

Судебный приказ из суда вообще не получал и не знал о его существовании! Суд проходил за 9000 км. от моего места прописки! Узнал что есть суд. приказ спустя 2.5 года! Взыскатель экспресс банк обьявился.