Может ли дочь вступить в права наследства на комнату, после смерти отца, если он при жизни был лишён отцовства?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Лишение отца родительских прав никак не влияет на права детей, в отношении которых он лишен родительских прав. В т.ч. и права на наследование имущества, оставшегося после смерти биологического отца.