Перед получением паспорта РФ я отказался от гражданство Армении. Как смогу уточнит одобрили отказ или нет.

• г. Орёл

Перед получением паспорта РФ я отказался от гражданство Армении. Как смогу уточнит одобрили отказ или нет.

Ответы на вопрос (3):

Только если в посольстве Армении.

Не всё так просто:

1.гражданство РА прекращается только на основании Указа Президента РА

2.Ваше "голое" заявление, посланное по почте в посольство, для РА никакого юридического значения не имеет, так как заявление подаётся лично в посольстве, или вашим представителем по доверенности

3 К заявлению следует приложить пакет документов:-заявление на бланке посольства-паспорт РА и его копия

- цветное фото-свидетельство о браке и копия (при наличии)-военный билет или приписное свидетельство (если вы не служили в РА)

- копию паспорта РФ заверенную

- документ об уплате госпошлины.

Без указанных документов ваше заявление, направленное по почте, просто выбросят в корзину.

Я отправил заказное письмо написанным нотариусом на посольство Армении в москве.