Легальность получения представителем информации из медицинской карты ребенка в детской поликлинике по доверенности без упоминания врачебной тайны

• г. Воронеж

Отец ребёнка проживает в другой стране. По запросу представителя получает информацию из мед. карты ребёнка в детской поликлинике. В доверенности представителя адвоката ни слова не сказано о получении информации составляющую врачебную тайну.

Вопрос. Законно ли получает представитель по доверенности а не по закону информацию по моему ребёнку, которая является врачебной тайной? Если нет, то какие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

В принципе - отец такой же законный представитель как и вы, а значит для отца не может быть "врачебной тайны"... , что касается полномочий поверенного, то нужно читать эту доверенность и лишь затем давать совет...

Необходимо изучить саму доверенность, как именно сформулирована.

Родители ребенка имеют право получать информацию о состоянии здоровья ребенка, даже если не живут вместе.

А существуют ли такие доверенности? Получить может только законный представитель а не представитель по доверенности.

Здравствуйте! Представитель по доверенности может получить информацию.