Проблема с долгами - Работодатель обманывает и я нахожусь в другой стране

• г. Москва

Более 9 месяцев назад я работала у предпринимателя (неофициально) помощником руководителя, примерно 3 месяца. Во время моей работы я заняла личные средства в размере 200.000 рублей руководителю (без расписок под честное слово). 8 го мая в бизнесс были привлечены инвесторы составлены 2 договора о займе, в котором я являюсь Заемщиком, мой работодатель Поручителем. (Общая сумма займа 1 100 000) (на тот момент, руководитель манипулировал мной что если я не буду с ним работать, он не отдаст мои деньги и не заплатит зарплату за 2 месяца. Так же уверял, что ему нужны долгосрочные партнерские отношения со спонсорами, и никого "кидать" он не собирается).

Некоторое время мой рукаводитель исправно платил и выплатил 1 100 000.. но в договоре суммы под проценты, и займодавец подал в суд.

Я нахожусь в другой стране, проживаю около 4 х месяцев. На 11 марта назначена предварительная беседа. Работодатель говорит что мне ехать не нужно, так как он планирует выплатить долг, говорит что он успеет.

Я не понимаю как мне быть, если работодатель обманывает, и я не приеду на предварительную беседу, которая состоятся...

Может ли получится так, что на меня повешают все эти долги? Как мне сообщить суду, что я нахожусь в другой стране, не имею возможности приехать...

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство об отложении на электронную почту суда или наймите юриста и он сходит в суд за вас.